Женский гандбольный клуб «Уфа-Алиса» потерпел первое поражение в сезоне

09 октября 2017, 04:47     БСТ
В гости к уфимкам приехали гандболистки «Астараханочки». В первой половине матча завязалась упорная борьба, в которой хозяйки бились на равных с одной из лучших команд Суперлиги.

Георгий Заикин, главный тренер ГК «Астраханочка»: «Начало первого тайма для нас было дёрганым, с перепадами. Я думаю, что тренеры «Уфа-Алисы» из того, что они имеют, выжимают максимум».

На второй тайм башкирских гандболисток не хватило. «Астраханочка» стала уверенно действовать в обороне и раз за разом поражала ворота «Уфа-Алисы» в контратаках. Уфимки перестали успевать за соперницами. Как итог – поражение со счётом 21:30.

Сабина Мамедова, игрок ГК «Уфа-Алиса»: «Где-то не хватило уверенности, во втором тайме ослабли, соперник оказался сильнее. Мы делали всё, что в наших силах»

Следующий матч башкирская команда проведёт 16 октября в Ставрополе. Соперницами станут гандболистки «Ставрополя-СКФУ».