Уфа за Мундиаль

12 октября 2017, 12:54     БСТ    
Уфимская футбольная любительская лига запустила акцию, направленную на популяризацию футбола и повышение узнаваемости столицы республики как спортивного города. С 1 сентября команда болельщиков отправились в своего рода турне по 11 городам-участникам Чемпионата мира по футболу 2018 года с просветительской миссией, параллельно запустив серию футбольных видеороликов в социальных сетях.

Уфа не попала в список счастливчиков, которые примут чемпионат такого масштаба. Но организаторы акции готовы сделать всё, что в их силах, чтобы на столицу республики всё же обратили внимание.

Алексей Ташкент, организатор Футбольной уфимской любительской лиги: «В дальнейшем мы бы хотели, чтобы подобные соревнования, как Чемпионат мира, Европы, Олимпиады всё-таки затрагивали и наш город, и в нашу республику приезжали мировые звёзды спорта. Наша акция направлена на то, чтобы как можно больше людей, которые нас видят сейчас, не сидели дома у компьютеров, а приходили в секции и занимались спортом».

Акция уже нашла поддержку у сторонников спортивного образа жизни. Цель организаторов – быть услышанными, и если в городе появится больше спортивных стадионов и сооружений, где смогут проводить время уфимцы, их миссию можно будет считать выполненной.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!