В Уфу приехал многократный чемпион мира и Европы Алексей Мишин

16 октября 2017, 13:07     БСТ    
Встречи с олимпийским чемпионом учащиеся уфимской спортивной школы-интерната ждали с огромным нетерпением. Многократный чемпион мира и Европы, олимпиец Алексей Мишин впервые приехал в столицу республики на Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера Владимира Бормана.

Главным событием для ребят стала возможность задать вопросы любимому спортсмену и получить автограф олимпийского чемпиона. Видео с заключительного боя в Афинах, принесшего Мишину золотую медаль, которую показали на встрече, особенно вдохновило юных борцов.

Кирилл Федоров, участник мероприятия: «Для меня новость, что чемпионом мира может стать любой».

Рушан Гарифуллин, участник мероприятия: «То, что надо стараться, и если хочешь, надо сделать это».

Святослав Козлов, участник мероприятия: «Мне очень понравилось, что он дал мне автограф, ответил на мои вопросы, и вот я пойду на греко-римскую борьбу с сегодняшнего дня».

Сам спортсмен к своим успехам и наградам относится достаточно просто. Сегодня он говорил с ребятами о главном для борца качестве – терпении, без чего невозможно добиться результата.

Алексей Мишин, олимпийский чемпион-2004 по греко-римской борьбе: «Мне очень понравилось, что дети задавали интересные вопросы: что вы едите? Что вы делаете? Может, все думают, что я какой-то инопланетянин и ничего не ем. Но нет, я обычный человек, просто всю свою молодость вместо гулянок и тусовок я провёл в спортзале». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!