«Салават Юлаев» провёл предматчевую тренировку

19 октября 2017, 11:34     БСТ    
Сыграет ли Филип Ларсен против «Автомобилиста»? Забьёт ли Денис Куляш бывшей команде? Довольны ли уфимские хоккеисты выездной серией? Ответы на эти и многие другие вопросы дала предматчевая тренировка команды.

Руслан Петрищев сегодня в зелёной майке основного игрока. Но по привычке тянет к запасным – жёлтым. Молодой защитник экстренно заменил в первом звене Филипа Ларсена. Датчанин приболел, но против «Автомобилиста» должен сыграть. По другую сторону баррикад теперь Денис Куляш. Мощный бросок экс-капитана «Салавата» отныне угроза для бывшей команды.

Эркка Вестерлунд, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Конечно, он хороший игрок. Но мы не думаем об одном хоккеисте, несмотря на то, что Дениса мы очень уважаем».

Пока нет на тренировках новичка "юлаевцев" Владислава Лукина. Нет и понимания, какая роль уготована юниору. По-прежнему оправляется от последствий сотрясения мозга Илья Зубов. Травмирован Вячеслав Солодухин. Успели в стане команды проанализировать и минувшую выездную серию.

Александр Логинов, защитник ХК «Салават Юлаев»/Уфа/: «Питеру мы проиграли, наверное, за счёт большинства, они реализовали это преимущество, забили нам, по-моему, 3 гола, а мы ни одного не забили, поэтому такой результат. С «Йокеритом» немного не удалось добраться до чужих ворот, где-то, может быть, не хватило остроты, наглости».

Непривычно, что внимание журналистов приковано не к звёздам «Салавата», а ко вчерашнему дублёру Глебу Кузьмину. Своей игрой в последних матчах форвард всерьёз заявил о себе. В московском противостоянии с «Динамо» прервал 11-матчевую безголевую серию Денис Кокарев, постепенно обретающий взаимопонимание с новыми партнёрами.

Денис Кокарев, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Такая длительная серия никого не устраивает, и меня в первую очередь. Но я над этим работаю, и будем надеяться, что дальше будет лучше».

Насколько будет лучше в домашней серии, покажет уже ближайшая игра. Прямая трансляция встречи «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» в прямом эфире на Башкирском спутниковом телевидении. Начало в пятницу, 20 октября, в 18:45.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!