«Уфа» переиграла «Рубин»

30 октября 2017, 17:40     БСТ
В столице республики завершился матч российской Премьер-лиги. «Уфа» принимала на своём поле казанский «Рубин».

Соперничество Уфы и Казани со льда переместилось уже на футбольное поле. Также получилось соперничество тренеров новой и старой школы – Курбан Бекиевич против Сергея Семака. Матч выдался невероятным. «Рубин» открыл счёт первым, но после нескольких удачных передач казанцев успела отличиться «Уфа». После этого башкирская команда забрала мяч под свой контроль, создавая опасные моменты. Сравнять счёт в первом тайме удалось Стоцкому. Во втором тайме игра поменялась, уфимцы старались действовать на контратаках, которых им удалось дождаться со штрафного. В конце встречи "горожане" перевели счёт в пользу «Уфы». В итоге победа – 2:1.

Сергей Семак, главный тренер ФК «Уфа»: «Игра действительно была тяжёлая. Мы очень неудачно начали, пропустили быстрый гол. Естественно, против такой команды, как «Рубин» отыгрываться очень сложно. Но в целом игра была равная. Очень много борьбы. В концовке нам повезло больше, и мы добились победы. Это такая "ничейная" игра, в которой удача наконец-то улыбнулась нам».