В Уфу вернулись триумфаторы Чемпионата мира по каратэ

31 октября 2017, 17:06     БСТ
Впервые в истории спортсмены из Республики Башкортостан стали призёрами молодёжного первенства планеты. Испанский Тенерифе принял свыше 1700 участников из 109 стран, награды были разыграны в 35 весовых категориях. В состав национальной сборной страны вошли 39 спортсменов, в числе которых три представителя Башкортостана.

Эрнест Шарафутдинов завоевал бронзовую медаль. Радмир Насыров дошёл до финала, где потерпел поражение и занял второе место. Не добралась до медалей опытная спортсменка Далия Асадуллина.

Эрнест Шарафутдинов, призёр Чемпионата мира по каратэ: «Было приятно, когда команда болела. Выходишь на татами, а за спиной кричат: «Россия!» Выходишь драться за сборную, за страну, побеждаешь. Очень приятно, эмоции зашкаливают».