В Уфе прошёл лично-командный Республиканский турнир по рукопашному бою

02 ноября 2017, 17:01     БСТ    
Соревнования посвящены памяти генерал-лейтенанта внутренней службы Анаса Хасанова. Он прошёл путь от простого милиционера до председателя Законодательной палаты Госсобрания республики, стал примером самодисциплины и спортивного духа для многих.  

Азамат Хасанов, сын Анаса Хасанова, организатор мероприятия: «С детства воспитали любовь к спорту, уважение к старшим, и мы эти традиции продолжаем. Сейчас проходят школьные каникулы, школьники предоставлены сами себе,  а теперь они приходят в спортзал, занимаются спортом, предусмотрены различного рода призы, поощрения».

Для Федерации рукопашного боя наступает горячая пора. 5 ноября в Ярославле стартует чемпионат центрального совета «Динамо» по самбо и боевому самбо, а через месяц наши спортсмены поборются за медаль российского чемпионата, отборочного этапа на Европу и мир. Башкирские спортсмены настроены на победу.

Венер Мазитов,  мастер спорта России по рукопашному бою: «Каждый бой по-своему сложен, самое главное – психологический подход, то есть если ты тренируешься, у тебя сложностей больших и не возникает».

Сергей Курбатов, вице-президент Федерации рукопашного боя Республики Башкортостан: «Всё очень просто: кто как готовился, кто как уделял своё личное время, чтобы подойти к старту. Ковёр должен показать и выявить сильнейшего».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!