В Уфе состоялся турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР Рината Исмагилова

13 ноября 2017, 06:15     БСТ
Лучших определили на соревнованиях по греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 12 лет. В Уфе в 6-й раз прошёл турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР Рината Исмагилова.

Виль Галимзянов, главный судья соревнований: «Возраст спортсменов юный, мы просто просматриваем этих мальчишек. Это их первые шаги в этом виде спорта».

Роберт Исмагилов, директор спортивной школы №14: «Турнир для каждого бойца только плюс. Он развивает свою технику, все качества, такая конкуренция – это очень хорошо».

В этом году в турнире выступили 170 атлетов со всего Башкортостана и ближайших регионов. Гостями стали спортсмены из Оренбурга и Республики Татарстан. В медальном зачёте лучшими стали представители Уфы, завоевавшие 6 первых мест. Также золотые медали выиграли борцы из Стерлитамака, Октябрьского и посёлка Приютово.

Рафаэль Гилиханов, победитель соревнований: «Вообще, радует то, что я выиграл. Это уже 20-я победа. Сейчас очень хорошо мне на душе стало, когда я выиграл».