Золотыми получились минувшие выходные для башкирских спортсменов

27 ноября 2017, 12:52     БСТ    
Для спортсменов из Башкортостана минувшие выходные стали успешными в состязаниях как международного уровня, так и российского. При этом удачно начался сезон биатлонистов. Обо всём подробнее в итоговом обзоре.  

Эдуард Латыпов на первом этапе Кубка мира в норвежском Шушене завоевал бронзовую медаль. В спринтерской гонке спортсмен уступил только представителям Норвегии – Тарьею Бе и Фредрику Йесбакку.

Башкирский бобслеист взял "золото" на третьем этапе Кубка мира в Канаде. Российский экипаж во главе с Александром Касьяновым первенствовал в соревнованиях четвёрок. В составе квартета честь Башкортостана и России защищал представитель Нефтекамска Ильвир Хузин.

Ильмир Хазетдинов выиграл оба этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле. Ещё один представитель столицы Башкортостана Дмитрий Васильев занял второе место на первом этапе в субботу, уфимец Николай Матавин показал шестой результат. Зато на состязаниях второго этапа в воскресенье молодой прыгун стал вторым, уступив только старшему коллеге по сборной Ильмиру Хазетдинову. В предстоящие выходные в Нижнем Тагиле пройдут соревнования в рамках этапов Кубка мира.

Сборная Башкортостана по фехтованию завоевала Кубок России в состязаниях среди рапиристов. Тимур Арсланов, Тимур Сафин, Аскар Хамзин и Искандер Ахметов были сильнее соперников из Москвы и Московской области.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!