КХЛ. «Авангард» уверенно выиграл в Хабаровске

Омский "Авангард" постепенно выбирается из пропасти, в которую угодил на старте сезона Континентальной хоккейной лиги.

Явным признаком выздоровления стал матч в Хабаровске, где "ястребы" уверенно переиграли местный "Амур" – 5:2.

Гости сразу пошли вперед большими силами, и это оказалось неожиданным для хозяев. Три гола в ворота дальневосточников были забиты уже в первые 7 минут: отличились Костицын, Иванов и Лямин. Когда же в самом начале второй 20-минутки "Авангард" довел преимущество до неприличного после точных бросков Казионова и того же Костицына, стало ясно, что "Амур" не возьмет дома ни очка.

Хозяева очень старались и сумели не только закрыть нападающих Омска во второй половине встречи, но и сами забили два гола (Степанов и Шишканов). Однако оборона "ястребов" большего им сделать не позволила. 5:2 – в пользу набирающего ход "Авангарда".