НХЛ. Дацюк и Малкин приносят победы

В Национальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Детройт Ред Уингз" на льду стадиона "Джо Луис Арена" принимал "Филадельфию Флайерз".

Тайлер Бертуцци точным броском в первом периоде вывел хозяев вперед. После перерыва команды обменялись заброшенными шайбами, отличились Никлас Кронвалль и Эрик Густафссон. В заключительном отрезке встречи "Детройт" обеспечил себе победу благодаря шайбе Павла Дацюка и дублю Хенрика Зеттерберга. Гости ответили единственным голом Тая Макгинна. Итог — 5:2.

В другом матче "Тампа-Бэй Лайтнинг" — "Питтсбург Пингвинз" на льду блистал нападающий "пингвинов" Сидни Кросби, оформивший хет-трик. Его партнер по команде россиянин Евгений Малкин дважды выступил ассистентом. Встреча завершилась со счетом — 5:4.

Вратарь "островитян" Евгений Набоков пропустил три шайбы в проигранной встрече с "Нэшвиллом". Форвард Владимир Тарасенко внес вклад в домашний успех "Сент-Луиса" забитой шайбой в ворота "Нью-Йорк Рейнджерс" — 5:3.

Другие результаты встреч: "Коламбус Блю Джэкетс" – "Бостон Брюинз" – 1:3, "Торонто Мейпл Ливз" – "Эдмонтон Ойлерз" – 6:5, "Вашингтон Кэпиталз" – "Колорадо Эвеланш" – 1:5, "Чикаго Блэк Хоукс" – "Баффало Сейбрз" – 2:1, "Нэшвилл Предаторз" – "Нью-Йорк Айлендерс" – 3:2, "Миннесота Уйалд" – "Даллас Старз" – 5:1, "Ванкувер Кэнакс" – "Монреаль Канадиенс" – 1:4, "Сан-Хосе Шаркс" – "Оттава Сенаторз" – 3:2.