Французы представили новый компактный концепт Renault Twin’Z

10 апреля 2013    Редакция RB7    879
Французский автопроизводитель Renault продемонстрировал концептуальную компактную модель Twin’z.

Французский автопроизводитель Renault продемонстрировал концептуальную компактную модель Twin’z, разработка которого проходила совместно с известным дизайнером и архитектором Россом Лавгроувом. Компания провела закрытую презентацию в музее Trienalle, расположенном в Милане 8 апреля.

Цель данной разработки показать дизайнерскую концепцию, объединяющую два важных направления дизайна – автомобили и интерьер.

Облик модели выполнен в стилистике других моделей Renault – Twingo и Renault 5

Концепт Renault Twin’Z имеет следующие габариты: длина – 3623 мм, ширина – 1705 мм, высота – 1506 мм и колесная база 2495 при общей массе компакта в 980 килограммов.

Компакт Twin’Z оснащен независимой подвеской McPherson спереди, а сзади поперечными рычагами, каркасом трубчатого типа, а его кузов выполнен из карбона. Кроме того, специально для этой модели Лавгроув разработал 18-дюймовые диски, которые изготовлены из алюминия.

Двери концепта открываются в сторону противоположную движению, а посадка-высадка пассажиров более удобна за счет отсутствия центральной стойки. Сидения сделаны очень легкими и тонкими, а также покрыты полупрозрачным материалом с водостойкими и огнеупорными свойствами.

Renault Twin’Z комплектуется задним приводом, а в движение приводится с помощью электромотора, установленного в задней части. Мощность такого силового агрегата составляет 50 кВт или же 68 л.с. и крутящим моментом 226 Нм. Максимальная скорость электрокара составляет 130 км/час, а на одной подзарядке он может проделать путь в 161 км.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!