Второй уфимский Science Slam

09 сентября 2015    Редакция RB7    965
27 сентября Фонд поддержки и развития науки республики и радиостанция Business FM Уфа во второй раз проведут в Уфе Science Slam.

В РК «Огни Уфы» выступят семь молодых ученых. В необычном формате они расскажут о своих разработках. По словам организаторов, основная цель мероприятия - показать, что наука может быть веселой и увлекательной, при этом не теряя своей ценности.

«Science Slam – это новый формат интеллектуального досуга, который пришел в нашу страну из Германии. Молодые ученые в виде 10-минутного stand up выступления рассказывают о своих исследованиях. Каждое представление должно быть интересным, понятным и остроумным»

Во втором уфимском Science Slam’е сразятся семь представителей различных научных областей: физика, политология, нейрофизиология, машиностроение, ботаника, социальная психология, биотехнология.
В своих презентациях ученые могут использовать любой реквизит, выступать в одиночку или с командой, прибегать к помощи добровольцев из зала – использовать все для того, чтобы донести до публики смысл своего исследования.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!