Британцы лечат детей от игромании

06 ноября 2013    www.vesti.ru    791
Безобидные, на первый взгляд, увлечения британских подростков (такие, например, как компьютерные игры) приобретают характер серьезной зависимости, если позволить детям самозабвенно отдаваться своему хобби.

Европейцы готовы влезать в долги, чтобы избавить своих чад от игровой зависимости, сообщает The Times.

Как правило, данному заболеванию, в основном, подвержены дети в возрасте от 11-ти до 18 лет. Они могут проводить за компьютером до 20 часов в день, играя в Call Of Duty или Grand Theft Auto. Родители опасаются, что при такой ситуации их дети не смогут овладеть необходимыми социальными навыками и окажутся абсолютно беспомощными, когда настанет время выйти из виртуального мира в реальный.

Несмотря на то, что данная проблема актуальна для британцев уже не первый год, игромания еще не включена в список заболеваний, которые покрывает стандартная медицинская страховка.

Обеспеченные семьи относятся к чрезмерному увлечению своих детей играми настолько серьезно, что отправляют их на лечение в американские клиники, где за 115 тысяч долларов профессионалы отбивают у подростков охоту сидеть за компьютером. Впрочем, столько стоит полноценный 16-недельный курс. Неделя пребывания подростков в пансионате обходится заботливым родителям в 7,2 тысячи долларов.

Представитель британской организации по борьбе с игроманией ADT Healthcare Оливер Кларк обеспокоен тем, что менее обеспеченные граждане не могут позволить себе отправить детей на лечение. По его словам, в службу ежедневно поступает до 10 звонков от взволнованных родителей.

Помимо неподготовленности к самостоятельной жизни, многие игроманы страдают от приступов неконтролируемой агрессии, а также от суицидальных наклонностей. Как решить данную проблему в масштабах страны, пока остается неясным.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!