Быть домохозяйкой: «за» и «против»

21 марта 2014    Редакция RB7    2991
Правду говорят: чем меньше вариантов, тем меньше проблем. Как совместить всё это, и остаться в выигрыше?

Конечно же, в наши дни всё перевернулось с ног на голову, и постоянно приходится иметь дело с выбором. Выбор чаще всего – взаимоисключающий, и в какой-то момент даже начинаешь завидовать светским барышням времён Тургенева, которые были лишены этого самого выбора. Хотя, конечно, не так - выбирать им приходилось, но только между тем, выйти ли замуж или остаться старой девой.

А вот в наши дни, если сравнить все предоставляемые возможности, то голова может заболеть. Ты можешь стать бизнесвумен, можешь сделать творческую карьеру или еще чего-нибудь интересное выбрать, и так состояться как личность. И наоборот, ты просто решишь пораньше выйти замуж, осесть дома, и заниматься простыми и милыми вещами. А можешь еще попытаться совместить и то, и другое…

Правду говорят: чем меньше вариантов, тем меньше проблем. Как совместить всё это, и остаться в выигрыше? Или какой из вариантов будет правильным? Но знаете, что хорошо - наличие выбора – преимущество женщины. У мужчины нет выбора: сидеть ли дома или работать. Он может только выбирать, где и кем работать. Хоть что-то остается правильным в этой жизни!

Плюсы и минусы жизни домохозяйки

Очевидным плюсом является то, что ты будешь предоставлена самой себе в течение дня. Не надо вставать рано, идти на работу, зависеть от тупого, или, что еще хуже, сексуально озабоченного начальника. Но при этом надо быть готовой к тому, что работа по дому становиться твоей прямой обязанностью. И не надо плакать по этому поводу: это нормально, когда мужчина обеспечивает материальную жизнь семьи, а женщина организует быт. Если ты не можешь получать удовольствие от домашней работы, то быть домохозяйкой – не для тебя.

"Главный секрет успешной домохозяйки: нужно стать не прислугой в собственной семье, а ее душой, и тогда не будет зависимости, страхов, потери личности. "

В принципе, удовольствие – это самый главный фактор при выборе. Если ты становишься домохозяйкой под влиянием обстоятельств, то это – плохая затея, обреченная на провал. Главная причина, по которой многие женщины сомневаются – потеря финансовой независимости. Это веяние новых времен, к сожалению, мы слышали не одну историю, когда муж рано или поздно начинает использовать материальную зависимость жены, и поэтому боимся этого.

Еще один минус – потеря личности в бытовой рутине. Но, знаете, это не совсем то, чего нужно бояться. Например, есть гораздо больше шансов потерять свою личность под деспотическим гнетом начальника-самодура. Это происходит гораздо чаще. Одним словом, если вам есть, что терять, то вы в любом случае позаботитесь, чтобы этого не произошло. Например, обзаведетесь каким-нибудь интеллектуальным или творческим хобби.

Преимущества домохозяйки в воспитании детей

Это важно: по статистике в семьях, где мать – домохозяйка, очень редко случаются проблемы с детьми-подростками. Вообще же, дети, воспитывающиеся в такой семье, вырастают более спокойными и уверенными в себе, добиваются большего в жизни. Вот это и есть самый главный критерий «ЗА», чтобы женщина была домохозяйкой.

Психологи вам скажут, что дети всегда остро воспринимают отсутствие матери, и в подростковом возрасте начинают открыто упрекать ее в этом, обвиняя ее, что ей «наплевать». И это не зависит ни от социального статуса, ни от материального дохода семьи. Это случается всегда - дети не прощают матери ее отсутствие. Поэтому, переживая материальную зависимость от мужа, вспомните о том, что это будет вознаграждено благополучием ваших детей.

И это вовсе не означает, что нужно становиться «домашней курицей» ради детей и мужа. Наоборот, будет лучше, если вы станете главным идейным организатором, творческим эпицентром всей семьи.

А отсюда мы выводим главный секрет успешной домохозяйки: нужно стать не прислугой в собственной семье, а ее душой, и тогда не будет зависимости, страхов, потери личности.

Тогда все будет хорошо!

Автор: Валентина Галич

Источник: www.wild-mistress.ru


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!