7 интересных фактов о новой киноленте «Лёд 2»

28 февраля 2020    Редакция RB7    9677
В феврале 2020 года вышел сиквел романтического фильма «Лёд», так полюбившегося россиянам всех возрастных категорий.

Осторожно, спойлеры!

Главные роли, как и в первой части, исполнили Александр Петров, Аглая Тарасова и Мария Аронова. К ним присоединилась Надежда Михалкова, исполнившая роль социального работника. А также девятилетняя Вита Корниенко в роли дочери главных героев.

Сюжет «Лёд 2» незамысловатый, но повествует всё о тех же простых истинах, что и сюжет первого фильма: любовь, поддержка и взаимопонимание управляют миром. Сценаристы провели параллели между двумя частями франшизы. Если в первой части фильм начинается со смерти матери Надежды, то во второй части умирает уже сама Надежда, дав жизнь своей дочери.

Саша Горин пытается справиться с заботами о новорождённом ребёнке, но испытывает давление со стороны окружения. Не справившись с совмещением родительских хлопот и карьеры хоккеиста, он оставляет спорт. Когда-то оставить спорт пришлось и Надежде.

Самой главной связующей линией между двумя частями, можно считать стремление подросшего ребёнка (которую назвали Надей в честь матери) заниматься фигурным катанием. Как и мать, Надя преодолевала сопротивление внешних сил и шла за своей мечтой.

Особая атмосфера фильма, который по сути является мюзиклом, в выборе песен. В «Лёд 2» герои исполняли песни Аллы Пугачёвой, Иванушки International, Басты и других российских музыкантов.

7 интересных фактов

1. Обе части франшизы вышли 14 февраля в День всех влюблённых.

2. Юная Вита Корниенко до съёмок в фильме не умела стоять на коньках. Но год занятий позволили ей не только уверенно держаться на льду, но и выполнять сложные элементы.

3. Александр Петров впервые запел в «Лёд 2».

4. В съёмках были задействованы пятнадцать разных младенцев.

5. Для съёмок была построена декорация квартиры, превращающаяся в ледяной лабиринт.

6. Из-за чрезмерно тёплой зимы, объекты покрывались искусственным снегом.

7. Съёмка свадьбы главных геров длилась 12 часов.

Посмотреть сеансы и купить билеты, вы можете в Афише РБ7.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!