Куда сходить в Уфе: обзор выходных 10 и 11 сентября

09 сентября 2022    Редакция RB7    2238
Советы для тех, кто хочет устроить себе гастрономические выходные (и не тратить силы на готовку).

10 сентября

Фестиваль городских ресторанов «Есть» 

Площадка перед Гостиным двором, начало в 10:00

Самый крупный гастрофестиваль страны пройдет в Уфе уже в третий раз. На нем будут представлены более 60 заведений (ресторанов, кафе, баров).

На фестивале можно не только попробовать новую для себя еду, но и поучаствовать в мастер-классах, послушать выступления кавер-групп и остаться на вечерний диджей-сет.

Официальное открытие фестиваля начнется в 12:00, сопровождаться оно будет барабанным шоу группы Flash. В 17:00 начнется гастроужин с обладателем звезды Michelin Евгением Викентьевым, а в 21:00 пройдет выступление кавер-группы «Биртман». 

11 сентября

2 день гастрофестиваля «Есть»

Начало фестиваля также в 10:00. В программе второго дня: спектакли и научное шоу для детей, кулинарная битва блогеров, мастер-классы и гастроужин от «Уфимской кухни». Завершится день выступлением ВИА Волга-Волга в 21:00 и диджей-сетом. 

Мама варит кофе

Карла Маркса, 23

Если вы еще не успели посетить новую кофейню «Мама варит кофе», самое время это исправить. 8 локация находится в здании ЦУМа и найти его не так просто — вывески пока нет, так как фасад здания реставрируют. 

Но те, кто сможет отыскать вход, попадут в новое стильное пространство: 50 посадочных мест, отдельная зона для альтернативного заваривания кофе и регулировка света над рабочим местом — туда можно прийти не только отдохнуть, но и продуктивно поработать.

 

Источник фото: unsplash.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!