5 причин вставать раньше

27 января 2023    Редакция RB7    1828
Ученые доказали, что жаворонки более счастливые и успешные люди, нежели совы.

Ученые доказали, что жаворонки более счастливые и успешные люди, нежели совы. Хотя, наверное, малое количество людей любят вставать рано, большинство любит понежится в кровати, особенно, если никуда не нужно торопиться. Можно ли превратить сову в жаворонка? Считается ведь, что существуют биологические ритмы, которые предопределяют существо человека, но согласно различным исследованиям, которые проводились в разных странах, лишь 50% наших склонностей определяется генетикой, а вот остальное - вопрос дисциплины. Для перемен рекомендуют включить в свой график утренние прогулки, дневной свет перепрограммирует биологические часы на утреннюю активность, а вот вечерние прогулки имеют противоположный эффект. А теперь сами причины:

1. Австралийские ученые доказали, что люди, которых принято называть жаворонками более стройные и привлекательные, они предпочитают включать в свой рацион фрукты и овощи, а вот совы, в 1,5 раза чаще страдают от ожирения, и налегают на бургеры и прочий фастфуд.

2. Бессонница. Многие считают, что бессонница – это невозможность заснуть, но это не так. Бессонница, это расстройство сна, к которому так же относится и позднее засыпание, слишком ранние или поздние подъемы. Поэтому нужно стараться восстанавливать качественный сон в правильное время, а ранний подъем улучшает качество сна.

3. Если вставать рано, то день становится длиннее. А это значит, что можно сделать намного больше дел или просто провести время с пользой для себя. Возможно, заняться утренней пробежкой, принять контрастный душ, или же прогуляться с друзьями, посетить места, на которые ранее не хватало времени. В конце концов, у вас будет время на правильный и качественный завтрак.

4. Утро – это самое лучшее время, для того чтобы запланировать свой день. А правильное планирование времени прямо влияет на качество жизни.

5. Вы менее вероятно будете страдать от психических заболеваний, таких как депрессия. Но, согласно исследованиям ученых, этот пункт относится к вам, только если вы – женщина. Установлено, что женщины, которые встают позже, чаще страдают от нервных расстройств, испытывают чувство тревожности и другие расстройства настроения.

Источник фото: https://sun9-9.userapi.com/Vx7sLBsnuAdKa5yr9bd4VYmLZYWwb5gjwPV7WQ/31utp2KScLU.jpg


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!