Книги, которые стоит прочитать вместе с детьми

10 марта 2023    Редакция RB7    2256
Часто писатели для детей вкладывают в свои книги недетский смысл. Сегодня я хочу сделать обзор некоторых книг, которые стоит читать и детям и взрослым. Их стоит перечитать, даже если когда-то давно, будучи ребенком, Вы уже прочли данные произведения. При прочтении каждый найдет для себя что-то новое, над чем стоит задуматься.

Часто писатели для детей вкладывают в свои книги недетский смысл. Сегодня я хочу сделать обзор некоторых книг,  которые стоит читать и детям и взрослым. Их стоит перечитать, даже если когда-то давно, будучи ребенком, Вы уже прочли данные произведения. При прочтении каждый найдет для себя что-то новое, над чем стоит задуматься.

  1. Маленький принц (Антуан де Сент-Экзюпери) – в сказке говорится о Маленьком Принце, который посещает различные миры и планеты, в том числе и Землю. Он знакомится с обитателями планет – взрослыми людьми, которые имеют странный образ жизни и привычки. В книге раскрываются очень много скрытых, но простых истин. Любима эта книга многими именно за новое миропонимание и доброту.
  2. Хроники Нарнии (Клайв Стейплз Льюис)– каждый из нас хоть раз в детстве залезал в шкаф, и благополучно из него выбирался. А герои этих книг нашли в шкафу целый мир, волшебный мир, населенный различными животными, существующими в современном мире и мифологическими, где добро борется со злом, где магия и волшебство никого не удивляют, а животные умеют разговаривать человеческим голосом.
  3. Приключения Тома Сойера (Марк Твен) – в книге говорится о приключениях мальчика, живущего в небольшом американском городке с тетей. Том – добрый, неунывающий, озорной мальчишка, с добрым сердцем, который постоянно попадает в интересные ситуации и находит из них выход. В повести есть место и приключениям, и дружбе, и любви.
  4. Питер Пен (Джеймс Барри) – а знаете ли Вы, что есть на свете остров, в котором живут потерянные мальчишки? А вернее не на свете, а в волшебной стране, куда сбежал главный герой книги, мальчик который не хотел взрослеть, вместе с феей Динь-Динь. А еще, у каждого ребенка есть своя фея, и есть она до тех пор, пока он в нее верит. Теперь Вы точно знаете, что нужно делать, чтобы в Вашей жизни присутствовала волшебная фея.
  5. Все о Мэри Поппинс (Памела Трэверс) – эта книга является классикой английской литературы для детей. В ней говорится о необычной няне Мэри Поппинс, которая понимает язык животных и имеет в запасах множество интересных историй, а еще она умеет парить над землей и перемещаться в волшебную страну.
  6. Винни Пух и все-все-все (Алан Милн) – добрая, веселая сказка о приключении плюшевого медвежонка Винни -Пуха и его друзьях, таких же забавных плюшевых зверюшках. Книга о настоящей дружбе, о любви к животным, Содержит в себе много забавных стишков для детей младшего возраста.
  7. Алиса в стране чудес (Льюис Кэрролл). Книга написана в жанре абсурда и пользуется популярностью как у детей, так и среди взрослых. Повествуется в ней о девочке Алисе, которая провалилась в кроличью нору и попала в мир фантазий и грез. Чарльз Лютвидж Доджсон (именно он написал книгу под псевдонимом Льюис Кэролл) – профессор математической логики, и главный смысл «Алисы» лежит именно в области логических парадоксов. 

Источник фото: http://klubmama.ru/uploads/posts/2022-08/1661379100_7-klubmama-ru-p-podelka-semeinoe-chtenie-foto-7.jpg


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!