Перевал Саланг, Курган-Тюбе, Гудермес – эти названия заставляют сжиматься сердца всех собравшихся здесь ветеранов. Там проливалась кровь их друзей и боевых товарищей. Там в суровых горах Афганистана, на неприметных тропах Таджикистана и негостеприимной Чеченской земле они оставили часть своей души, которая теперь возвращается только в ночных кошмарах.
Ко всем собравшимся на торжественном концерте в честь 23 февраля по традиции обратился Глава Башкортостана. Он назвал День защитника Отечества общенациональным и общенародным праздником.
Рустэм Хамитов: «Прежде всего, хочу искренне поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, войнов-интернациналистов, участников боевых действий. Всех кто не жалея себя сражался за Родину, отстаивал её свободу и независимость, защищал рубежи, в том числе и в горячих точках. Сердечно приветствую тех военнослужащих кто сегодня, честно исполняя воинский долг, стоит на страже мирной жизни».
Рустэм Хамитов также вручил награды сотрудникам нескольких военных ведомств и ещё раз напомнил, что мы никогда не должны забывать о ветеранах, и обязаны поддерживать их, особенно, в нынешней непростой, с экономической точки зрения, время.
Рустэм Хамитов: «В прошлом году мы достойно отметили 70-летие Великой победы. Впервые в торжественном параде приняли участие все дислоцированные в республике воинские части. Тысячи людей отдали дань памяти не вернувшихся с войны родным и близким, пройдя в колоннах бессмертного полка. Святой долг ежедневно проявлять заботу о ветеранах, необходимо окружить всех солдат Победы, тружеников тыла искреннем вниманием и человеческим теплом».
Далее стартовала уже концертная часть, выступление лучших творческих коллективов в республике с ярко выраженным военно-патриотическим уклоном. Хотя самым главным в этот день для приглашенных была возможность увидеть своих друзей и боевых товарищей ведь теперь главный враг наших ветеранов это неумолимое время, от которого уже не защитят ни бронежилет, ни каска.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!