Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» одержал долгожданную победу

26 февраля 2018, 13:24     Вся Уфа

На предстоящие гостевые игры гандбольный клуб «Уфа-Алиса» отправится в хорошем настроении. В прошедшей домашней игре подопечные Игоря Саранца одержали долгожданную победу.

Уровень игры московского «Луча» и «Уфа-Алисы» примерно равный, поэтому результат очных встреч предугадать почти невозможно. 15 января уфимки уступили, но уже в ответной игре от лисиц ждали реванша. Тем более, когда соперник в столицу республики приехал в усечённом составе.

С мотивацией у наших девушек на старте встречи все было в порядке. Аделина Баткова казалась стеной на последнем рубеже, а в нападении вновь царила Анна Краснова. Успехи экс-игрока «Лады», а теперь и лидера уфимок подхватили более молодые «лисицы». Как итог комфортный промежуточный счет 15-9 в пользу «Алисы».

Уверенный темп перенести на второй тайм «Алисе» не удалось. Почувствовав близкую победу, в очередной раз вскрылся главный парок команды. Психологически подопечные Игоря Саранца порой не готовы решать серьёзные задачи даже в отдельно взятом матче. Сложно представить, как бы закончилась встреча, не будь у «Алисы» уверенного отрыва в первом тайме. 26:24 – валидольная победа хозяек площадки.

«Тут все: и волнение, и усталость одним составом играть, и чувство ответственности, понимают, что игра выиграна. И ее надо брать и напряжение возрастало», - говорит главный тренер ГК «Уфа-Алиса» Игорь Саранец.

Итог - долгожданная победа! В последний раз "Уфа-Алиса" побеждала 3 сентября прошлого года. Впереди у команды две гостевые встречи. И если в игре с «Астраханочкой» надеяться на положительный исход весьма сложно, то уже в Волгограде с «Динамо» очки брать можно и нужно.