Сборная России в Сочи дала бой хорватам

09 июля 2018, 14:26     Вся Уфа

Наша команда была в шаге от путевки в полуфинал, но в серии пенальти фортуна встала на сторону наших оппонентов.

Наши начали игру активно, четко атакуя и уверенно держа оборону. В первом тайме, резкая контратака, Артём Дзюба отдает на Черышева, тот шедеврально переправляет мяч в ворота. Субашич даже не пытается прыгнуть. Стадион взрывается. 1:0

Через 9 минут, ответная атака, хорваты сравнивают, но наши не сломились. Бывает. Впереди еще целый тайм что бы отыграться.

Безрезультатный второй тайм и дополнительное время. Угловой, нелепый гол хорватов и мы уже проигрываем. 2:1.

Стадион ревет в поддержке наших ребят. Станислав Саламыч активно подбадривает трибуны. И вот Россияне зарабатывают штрафной. Алан Дзагоев навешивает и Марио Фернандес переправляет мяч в ворота. Армейская связка в действии. 2:2

Футбольная драма продолжается. Серия пенальти. Фишт гудит. Федор Смолов и Марио Фернандес не забивают. Спасти игру пытался Игорь Акинфеев. Его фантастический сейф против Ковачича запомнился многим, а также против Луки Модрича, где Акинфеев вроде и парировал удар, но мяч предательски влетает в ворота. Хорваты идут дальше.

Помимо сборной Хорватии в полуфинал вышли сборная Франции, Бельгии и Англии. Матчи 1\2 Российского мундиаля пройдут 10 и 11 июля, в Москве и Санкт - Петербурге. Наша команда достойно сыграла в чемпионате, а миллионы болельщиков России поблагодарили футболистов за отличное выступление.