В Башкирии стартовал осенний призыв 2018 года

01 октября 2018, 17:00     Спутник FM    
1 октября был дан старт осеннему призыву. Он продлится вплоть до 31 декабря 2018 года. Напомним, что призыву в армию подлежат мужчины от 18 до 27 лет.

С 1 октября начали работать военные комиссии. Состоящих на воинском учете молодых людей призвали для проведения медкомиссии. Состояние здоровья призывников оценивают узкие специалисты. По результатам призывнику присваивают категорию годности. Стоит отметить, что в рамках альтернативной службы призывники могут работать на различных госпредприятиях. Работа идёт в зачёт общего трудового стажа.

Примечательно, что каждый военнослужащий получает банные и прачечные принадлежности. В определённые часы есть возможность связаться с близкими по телефону. Значимым изменением стала смена ответа на благодарность командования. Теперь военнослужащий вместо «Служу Российской Федерации!» должен отвечать «Служу России!».

Фото: Интернет


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!