В первый день весны футбольный клуб «Уфа» сыграет с ЦСКА в четвертьфинале Кубка России

29 февраля 2016, 17:33     БСТ    
Встреча начнётся на стадионе «Нефтяник» в 19 часов. Сегодня подопечные Евгения Перевертайло провели предматчевую тренировку.

«Уфа» соскучилась по футболу. Позади два долгих месяца сборов и контрольных матчей. В первый же день весны подопечным Евгения Перевертайло предстоит сыграть с сильнейшей командой страны. Три новичка «Уфы» – Гиорги Шелия, Дмитрий Сысуев и Владимир Зубарев – вот уже неделю знакомятся с городом и новым домашним стадионом. Сысуев в предстоящем матче команде не поможет – получил небольшое повреждение. Вряд ли сыграет с ЦСКА и пропустивший предматчевую тренировку капитан «Уфы» Азамат Засеев, продолжающий восстанавливаться после перелома ноги.

Александр Зинченко, полузащитник футбольного клуба «Уфа»: «Как по мне, так мы уже в оптимальном состоянии. Все ребята подготовлены физически и функционально. Морально мы все отдохнули и готовы к работе. Завтра посмотрим».

Башкирская команда готовилась к матчу в обстановке повышенной секретности. Уфимцы должны удивить именитого соперника. На просьбы хоть немного приоткрыть завесу тайны и рассказать о планах на игру наставник команды Евгений Перевертайло лишь загадочно улыбается.

Евгений Перевертайло, главный тренер футбольного клуба «Уфа»: «Пытаемся на практике всё реализовать, смоделировать в техническом процессе. Как получится в игре, в боевых условиях, только игра покажет».

Стадиону «Нефтяник» впервые в своей истории предстоит принять матч ранней весной. Работники арены сделали всё возможное, чтобы подготовиться к визиту "армейцев" предельно тщательно. К возможным капризам погоды готовы. А не замерзнуть болельщикам на трибунах будут призваны традиционная каша и горячий чай.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!