Денег на профессиональный спорт в Башкортостане не хватает

28 марта 2016, 05:26     БСТ    
Об этом говорили на пресс-конференции в Уфе. Представители легкоатлетической, волейбольной, хоккейной, шорт-трека и других федераций республики обсудили главные проблемы ушедшего года. По их словам, с Министерством молодёжной политики и спорта к общему мнению прийти пока не удалось.

Рустам Магсумов, председатель Союза спортивных федераций: «Мы неоднократно встречались с министром, который говорит: "да, конечно, будем решать". Но мы сегодня не знаем до сих пор, есть ли общая цифра, как распределяются деньги, сколько распределений денег происходит бюджетных. Каким клубам отдали деньги, каким федерациям. Сколько выделяется на строительство сооружений. Например, спортсмен едет на соревнования, а деньги, говорят, потом. Как? Вроде бы деньги есть, да? Как он сегодня должен поехать, я говорю».

Марк Рахмангулов, ведущий специалист-эксперт отдела спорта и подготовки резерва Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан: «Ничего не скрываем. По подведомственным школам, по госзаданиям всё вывешено на сайте – у нас в этом плане всё открыто. По финансированию тех же подведомственных школ на год есть информация на сайте. Несколько, конечно, проблемных вопросов есть, будем работать в этом направлении, будем идти навстречу».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!