Красочную войну устроили в Уфе

14 июня 2016, 06:21     БСТ    
В Уфе состоялся первый этап Открытого кубка республики по пейнтболу. Кстати, соревнование также проходило в рамках турнира Приволжского федерального округа.

Ранее первый его этап проводился в Ульяновске. И тогда уфимский коллектив «Бастион» стал лучшим в третьем дивизионе.

Евгений Землянов, председатель Федерации пейнтбола Республики Башкортостан: «Здесь четыре дивизиона. Первые три из них – это уже сыгранные команды, которые играют не первый год. А дивизион Д4 – дивизион для новичков, где они себя пробуют и играют среди команд своего уровня».

Дмитрий Лёвин, участник соревнований: «Мы второй год играем на ПФО. Занимаем призовые места. Один раз только выбыли и не вошли в полуфинал, а вообще всегда входим в полуфиналы и финалы».

Здесь то и дело в кого-то попадают или промахиваются. Всего за один соревновательный день было использовано 400 тысяч патронов, или шаров с краской. А каждый коллектив провёл не менее четырёх поединков с соперниками. Участниками прошедших соревнований в Уфе стали хозяева, а также гости из Благовещенска, Белорецка, Самары, Пензы и не только.

Всем им предстоит пройти ещё три этапа: в Нижнекамске, Самаре и Перми. Тогда по итогам результатов четырёх лучших раундов станет известно, кто пройдёт дальше и выступит в финале Кубка России. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!