Свой профессиональный праздник отметили спортивные журналисты во многих странах мира

02 июля 2016, 17:12     БСТ    
Заметная дата в истории мировой прессы. Основанием для её появления стало событие, произошедшее в Париже 92 года назад. Тогда образовалась Международная ассоциация спортивной прессы. Это сплотило отдельных людей и целые страны и континенты. На телеканале «БСТ» тоже работают виновники торжества. Редакция, в которой о голах, очках и секундах знают почти всё. 

На её счету тысячи интервью, почти столько же сюжетов о хоккее, футболе, художественной гимнастике, мотогонках, стрельбе из лука. Она точно знает, сколько по времени длится раунд в боксе и каким должен быть пульс у хоккеиста после тренировки на велотренажёре. Но, как и у любого человека, у неё есть свои секреты.  Юля призналась, что не любит отказов на просьбу об интервью. И мечтает научиться оказываться в нужное время в нужном месте. Кстати, однажды у неё это получилось. Инженер по образованию, она отложила красный диплом в сторону, чтобы осуществить мечту детства. 

Юлия Мулюкова, корреспондент: «Вообще, обнаружила интересную вещь: перебирала полки с бумагами и журналами и нашла свой детский блокнот. В нём написано, что я хочу быть либо переводчиком, либо журналистом. Я совершено не помню, что это писала я. Просто вижу, что да, это мой почерк. Получается, что много лет назад, в детстве, был посыл во Вселенную и всё осуществилось».

В спортивной редакции телеканала «БСТ» работают три журналиста, редактор, координатор и три режиссёра. Ввосьмером они делают новости спорта. Знакомят зрителей с результатами соревнований, новичками различных клубов. Показывают прямые трансляции хоккейных, волейбольных и футбольных матчей. В прошлом году редакцию отметили на федеральном уровне. Работа Розы Хабибуллиной о ветеранах спорта была признана лучшей в стране на Всероссийском конкурсе «ТЭФИ-Регион». А в декабре наши коллеги провели грандиозную церемонию «Человек года в спорте», где вспомнили самые значимые успехи башкирских атлетов.

В новом сезоне у спортивных журналистов «БСТ» планов множество. Уже ведётся работа над новым еженедельным проектом, который должен стать одним из самых рейтинговых на канале. Желаем редакции успехов и всего наилучшего! 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!