В Учалинском районе для участников «Шёлкового пути» организован четырёхкилометровый спецучасток

11 июля 2016, 12:55     БСТ    
Около Учалов, в районе населённого пункта Первый май, столбом стоит пыль, которую подняли в воздух участники трансконтинентального ралли «Шёлковый путь». Там организован четырёхскилометровый спецучасток, после которого гоночные болиды отправятся в Челябинскую область в сторону Миасса. Сейчас на месте событий работает наша съемочная группа.

В Учалинском районе с периодичностью в 2 минуты проносятся боевые экипажи участников ралли «Шёлковый путь». В отличии от Москвы и Казани, Башкортостан встречает ралли хорошей погодой. Если второй спецучасток накануне был отменён, то проходящий, в том числе по территории Башкортостана по Учалинскому району, начался вовремя.

Павел Муслимов, заместитель министра молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан: «Люди заинтересованы, люди рады. Это самые лучшие гонщики, самые известные гонщики, которые участвуют в этом ралли. Это второе ралли по значимости после «Париж- Дакар». Это ралли даёт возможность всем гонщикам участвовать в ралли в летний период».

Ранним утром гонщики покинули Уфу и стартовали в Челябинской области в посёлке Кундравы в 13:00 по местному времени. По территории нашей республики пролегают 4 километра скоростного участка. Первым его преодолел лидер среди легковых автомобилей – француз Стефан Петрансель.

После того, как более чем 90 легковых автомобилей пронесутся по этой трассе, мы ожидаем появления тяжёлых грузовиков, в том числе и российских «КамАЗов». За холмом участники скрываются и проходят последние заключительные метры дистанции, которая находится на территории Республики Башкортостан. Уже вечером гонщики окажутся в Казахстане в городе Костанай. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!