В Уфе прошёл открытый турнир по Русскому жиму

26 июля 2016, 04:50     БСТ    
Участие в соревновании приняли не только жители республики, но и гости из Череповца и Оренбурга. Свои силы проверили и представительницы прекрасной половины человечества. Сразу 8 девушек боролись за медали. Кстати, вышли они на помост первыми.

Вера Овтина, участница соревнований /Череповец/: «Я из Вологодской области. Занимаюсь пауэрлифтингом. Решила поучаствовать в соревнованиях по русскому жиму здесь. Очень всё понравилось. Очень классная атмосфера, добрые люди. Буду приезжать сюда снова».

Вес штанги - 25 килограммов. И это минимум. У мужчин в разы больше. Все спортсмены в равных условиях, но тактика у каждого своя. Одни берут скоростью, другие экономят энергию для достижения максимального результата. В итоге победу праздновала Алина Насырова из Уфы. У мужчин лучшим в весовой категории до 100 килограммов стал ещё один уфимец Эрик Курбанов.

Алексей Медведев, организатор соревнований: «В данных соревнования 4 категории: женщины – штанга 25 кг; мужчины – штанга – 50 кг; мужчины – штанга 70 кг и мужчины – штанга 100 кг. Последняя категория – сильнейшие люди, мастера спорта».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!