В Уфе прошёл «Матч звёзд» по дартсу

23 августа 2016, 17:41     БСТ    
В столице Башкортостана собрались участники чемпионата России и Кубка Уфы по дартсу. Впервые Башкортостан принимал турнир российского уровня, хотя этот вид спорта популярным для республики назвать нельзя. Отчасти именно поэтому соревнования провели в Уфе. Апогеем форума стал «Матч звёзд», в нём приняли участие уже мастера спорта международного класса.

Участники «Матча звёзд» спокойны перед стартом. Оно и понятно, дартс не потерпит суеты. Участникам важно не только точно попадать в мишень, но и обдумывать в какую. Для победы последним дротиком нужно попасть в "удвоение сектора", соответственно, тогда очки удваиваются. Этим воспользовались Марина Кононова и Александр Шевель, поэтому и победили. Вообще, дартс – это семейный вид спорта, Роману Обухову победа в «Матче звёзд» была не столь важна. Мастер спорта международного класса приехал в Уфу не только играть, но и хорошо отдохнуть всей семьёй.

Роман Обухов, мастер спорта международного класса /г. Пенза/: «Классные впечатления. Ходили вчера, гуляли. Жарко у вас днём, но ночью отлично. Поэтому гуляем ночью, а днём играем».

В «Матче звёзд» приняли участие сильнейшие спортсмены России – это 8 мастеров спорта и международников. Кубок Уфы несколько демократичнее – скорее для популяризации, – к соревнованиям допустили начинающих. Большая конкуренция не помешала Антону Колесову из Ростова-на-Дону увезти кубок домой. Ну а самой важной частью соревнований стал чемпионат России. Поддержка трибун помогает хозяевам, и всё же тренер сборной Башкортостана переживает за своих подопечных.

Алексей Роженцев, кандидат в мастера спорта, тренер сборной Республики Башкортостан: «Турнир продолжается, выступают все с переменным успехом: кому-то больше везёт, кому-то меньше. Это связано с тем, что подготовка была немного скомканной, потому что такой серьёзный турнир у нас проходит впервые. Все ребята были задействованы».

Организаторы турнира на воспитанников местной школы дартс возлагали большие надежды, и они оправдались. Уфимские спортсмены в стороне от медалей не остались. Альфия Имангулова стала первой в Кубке Надежды, а Олег Труханов на Кубке Уфы взял второе место.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!