Олимпийский чемпион Тимур Сафин встретился с "уфимскими соколами"

24 августа 2016, 06:00     БСТ    
Рапирист Тимур Сафин встретился с воспитанниками спортивного центра «Уфимский сокол», который находится в Благовещенском районе.

Юные спортсмены и сами не ожидали, что овации для олимпийского чемпиона получатся столь оглушительными. «Уфимский сокол» встретил новоиспечённого триумфатора Игр в Рио с широким размахом. Визит Тимура Сафина получился неожиданным. Не все сразу поверили в реальность происходящего.

Тут же в адрес триумфатора бразильских дорожек масса вопросов. Как начинал спортивную карьеру, какие планы на будущее и каков он – секрет олимпийского успеха.

Тимур Сафин, олимпийский чемпион по фехтованию: «Самым тяжёлым на Олимпиаде было справиться со своими эмоциями, волнением и стрессом, который там вообще присутствует. Так как Олимпиада – это грандиозные соревнования, которые проводятся раз в 4 года».

Для ребят из «Уфимского сокола» встреча с Тимуром – возможность понять: что отделяет просто хорошего спортсмена от лучшего в мире. Ведь когда-то он был на их месте. Сам не раз приезжал тренироваться в этот центр.

Тимур Сафин, олимпийский чемпион по фехтованию: «Это место хорошее, я здесь тренировался».

Без автографа или фото никто не ушёл. Олимпийскому чемпиону пришлось выдержать ещё один серьёзный экзамен.

Торжественные приёмы и деловые встречи для Тимура Сафина на этом не заканчиваются. Уже 25 августа предстоит самая главная. Триумфаторов Игр в Рио примет Президент России в Кремле.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!