В сентябре «Уфу» ждёт напряжённый график

02 сентября 2016, 16:30     БСТ    
Россияне одержали победу над командой Фарерских островов со счётом 3:0. Игроки «Уфы» Дмитрий Живоглядов и Игорь Безденежных вышли в стартовом составе и провели матч без замен. Для воспитанника башкирского футбола Безденежных отчётная встреча стала дебютной в составе молодёжной сборной России. Основной состав уфимцев тем временем продолжает подготовку к домашнему матчу с «Краснодаром».

Настроение уфимских футболистов в эти дни такое же яркое, как цвет тренировочной формы. Улыбается даже обычно серьёзный Виктор Гончаренко. И всё это волшебный эффект от победы над «Крыльями Советов» и трёх выходных дней. До следующего матча в чемпионате времени ещё очень много. «Уфа» примет «Краснодар» лишь 11 сентября. Заполнить паузу призваны две товарищеские встречи.

Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Уфа»: «Главное – получить игровую практику. У нас много людей, которые мало практики имеют. Завтра сыграем с «Зенитом», послезавтра – с «Оренбургом», чтобы все получили игровую практику».

С «Зенитом» уфимцы сыграют в Санкт-Петербурге, «Оренбург» примут дома. Футболистов на тренировке непривычно мало. «Уфа» делегировала 4 игроков в сборные страны: Живоглядова, Безденежных и Бородько – в молодёжную, Облякова – в юношескую. По индивидуальной программе занимается Николай Сафрониди. Все остальные готовятся к игре с «Краснодаром» без ограничений.

Азамат Засеев, полузащитник ФК «Уфа»: «Краснодар» – топовая команда. Там собраны мастера. Играют в короткий, средний пас. Игра будет очень интересной».

В сентябре «Уфу» ждёт напряжённый график. За 19 дней придётся провести пять матчей, в том числе три подряд на выезде. При этом в соперниках будут и «Локомотив», и «Спартак». Но в команде уверены, что наступивший месяц принесёт очковый багаж.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!