В Уфе установят рекорд России 10 сентября

09 сентября 2016, 17:03     БСТ    
Столица Башкортостана примет Евразийский воркаут-фестиваль, так называемый, уличный фитнес. На форуме и будет установлен рекорд страны по массовому отжиманию от пола. Он будет зарегистрирован в Книге рекордов России. 

Планируемое количество участников – более 1500. В соревнованиях примут участие более 40 спортсменов из 18 городов России, в большинстве своём из Башкортостана. Спортсменов будет оценивать судейская коллегия, в том числе и гость из Великобритании. В случае непогоды организаторы предусмотрели размещение в спортивном зале. Если дождя не будет, то мероприятие развернётся на сцене, где установлены спортивные снаряды. Начало фестиваля в 11 часов.

Денис Минин, президент Всемирной федерации Street workout & street lifting: «Те рекорды, которые завтра будут установлены, прежде всего, направлены на созидание, на популяризацию здоровья, на развитие доступного массового спорта. Я буду это повторять сотни раз, потому что на сегодняшний день это действительно самый доступный вид спорта в мире».

Роберт Давлетшин, сопредседатель физкультурно-спортивной организации «Workout Башкортостан»: «Мероприятие у нас удастся, и мы его сделаем ежегодным. Мы назвали его евразийским. Всем известно, что Уфа в прошлом году принимала саммиты ШОС и БРИКС и была в то время центром Евразии. Анонсировали, объявляли, что Уфа становится вновь центром Евразийского континента, но уже в области спорта».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!