Боксёру из Башкортостана не хватило одного шага для уверенного попадания на чемпионат России

27 октября 2016, 05:30     БСТ    
На турнире Центрального совета «Динамо» Денис Икрамов занял второе место. Для путёвки на Россию нужно было победить. А участие там Икрамова теперь под вопросом. Но башкирские боксёры продолжают тренироваться. Ведь только в этом году для большинства спортсменов предстоит  участие в ряде мероприятий.

Десятки кругов на тренировках. Пробежку боксёров можно сравнить с подготовкой к легкоатлетическому марафону. И это только разминка. Медали в боксе не дар фортуны, а награда за труд и увлечённость.

Рядовая тренировка для Дениса Икрамова началась с вручения ему знака мастера спорта России. Норматив он выполнил ещё в марте, благодаря победе на международном турнире памяти Рауля Файрузова. На чемпионате Центрального совета «Динамо» он его подтвердил, заняв второе место. Но всё равно остался недоволен своим выступлением.

Денис Икрамов, серебряный призёр чемпионата Центрального совета «Динамо»: «На этом соревновании разыгрывалась за первое место путёвка на чемпионат России, который пройдёт в Оренбурге 20 ноября. Хотелось бы, чтобы первым был, но удача была не на моей стороне в этот раз».

Шамиль Галимов – лидер не только в спортивном зале. Он первый номер сборной республики в весовой категории до 81 килограмма. Тоже мастер спорта и участник отборочного турнира на чемпионат страны. Остался без медали и теперь выкладывается в два раза больше. Довольствоваться результатом, особенно таким, не в его привычке. Бокс научил быть требовательным к себе.

Шамиль Галимов, участник чемпионата Центрального совета «Динамо»: «Всё было удобно, просто недостатки подготовки. Сильно устал и не получилось. Устал уже в третьем, финальном, раунде». 

А вскоре боксёры республики соберутся в Уфе на чемпионате Башкортостана, чтобы попасть в сборную или подтвердить свой класс. Не за горами чемпионат страны, где у региона есть традиции. Вспомнить хотя бы участника олимпиады Андрея Пестряева, чемпиона Европы Леонида Костылева, чемпионку мира Елену Савельеву.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!