В Уфе стартовал XIII Открытый всероссийский форум боевых искусств

21 декабря 2016, 17:04     БСТ    
В программе – соревнования по разным видам единоборств. Заполнены сразу пять площадок для поединков. Задействованы ковры, ринг и октагон, где спортсмены сменяют друг друга.

И только в одном углу зала не хотят, чтобы к ним подходили участники турнира. Это дежурные врачи, и на форуме у них хватает работы.

Евгений Миннибаев, дежурный врач соревнований: «Пока серьёзных травм не было, но работы хватает. По форме сидим. На таких соревнованиях в основном с того ринга подходят».

Начались соревнования по тайскому боксу, саньда, всестилевому каратэ и по смешанным прикладным единоборствам федерации Комбат Самооборона. Впереди гала-программа, пройдёт церемония вручения республиканской премии в области  боевых искусств «Золотой пояс». Также в рамках форума состоится международное бойцовское шоу Combat Ring. В нём сойдутся спортсмены из России и стран ШОС.

Александр Соснин, вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по Республике Башкортостан: «Завтра целый день рабочий по разным видам единоборств. Состоится взвешивание участников профессионального бойцовского шоу – это представители стран ШОС». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!