Уфа готовится принять Матч звёзд КХЛ

10 января 2017, 18:21     БСТ    
Подготовка уже вышла на финишную прямую. Поступили фирменные шайбы для предстоящих матчей в рамках Недели звезд хоккея. А начнется грандиозный форум в это воскресенье, когда на уфимском льду сойдутся сильнейшие молодые хоккеисты в рамках Кубка вызова. Затем неделя звёзд продолжится поединками по следж-хоккею, 19 января впервые состоится Матч звёзд женской хоккейной лиги, в субботу 21 мастер-шоу лучших игроков КХЛ и 22 января – непосредственно сам Матч звёзд. Но организаторы призывают приходить задолго до стартового свистка. 

Ювелирная работа обычной бензопилой. Только так получаются ледяные скульптуры. В этом случае огромная пирамида. Нынешней зимой ледовым художникам повезло с холстом. Огромные пласты вырезали с поверхности уфимского водоёма, что в Затоне. И творцы не растерялись. Специально к неделе звёзд хоккея заморозили джерси клубов КХЛ. Всё как полагается – Запад и Восток напротив друг друга. В небольшую выемку ровного бруса укладывают фуфайку, затем поливают водой.

Марат Набиев, скульптор: «Чтобы в бок не смещалась, мы её закрепляем». 

А потом сверху накладывают ещё одну ледяную плиту. Брусья как будто склеивают водой. Это едва ли неглавная, но не единственная достопримечательность ледового городка у «Уфа-Арены», уже полюбилась горожанам. Пусть представлены ещё не все клубы, фотосессии уже начались.

Надир и Ильвир Хайдаровы: «Мимо проходили и увидели тут красивые футболки, решили сфотографироваться. Мы стараемся посещать все матчи».

Урал Кильсенбаев, глава администрации Советского района г. Уфы: «Для юных болельщиков будет организованно на ледовом городке различные массовые мероприятия, где они смогут принять участие и получать сладкие призы – за 2 часа до начала мероприятия. Также будут проходить финальные игры «Золотой шайбы».

Мероприятий в неделю звёзд хоккея будет едва ли не больше, чем самих матчей. К примеру, на основных играх организаторы обещают, что победителями могут стать и зрители.

Александр Ефимов, начальник управления по организации и проведению спортивных мероприятий Республики Башкортостан: «За 2 часа до матча, это будет 4 раза: матч МХЛ, ЖХЛ и КХЛ, начнёт работать фан-зона. В этой фан-зоне впервые проведём хоккейный квест. Это очень интересное модное направление. Победители получать хорошие призы».

Кстати, участники недели звёзд будут забрасывать фирменные шайбы для молодёжки, женских команд, следж-хоккеистов и игроков КХЛ разработаны индивидуальные знаки. Кому они принесут удачу, станет понятно уже в это воскресенье. Неделя звёзд хоккея в Уфе откроется с Кубка вызова молодёжной лиги. Начало прямой трансляции на телеканале «БСТ» в 12:45.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!