В рамках Недели Звёзд Хоккея играют не только профессионалы

19 января 2017, 12:09     БСТ    
К праздничным мероприятиям подключились башкирские студенты. Среди них тоже есть свои звезды. Они и приняли участие в выставочном матче Студенческой хоккейной лиги Башкортостана, который получил название «Зимняя классика». Лучшие игроки лиги разбились на две команды. Но не «Запад» и «Восток», а физики и лирики. В первой собрались студенты технических вузов, в другой – гуманитарных. Несмотря на суровую погоду никто не замерз.  

Руслан Файрушин, участник Матча Звёзд Студенческой Хоккейной лиги Республики Башкортостан: «Команда собралась, как видите, из разных вузов. Очень тяжело собираться, потому что все играют за разные университеты. Поэтому цель данного мероприятия – отдохнуть, поиграть в удовольствие».

В результате победу одержали технари со счетом 8:5. Соревнования в Студенческой Хоккейной лиги Республики Башкортостан в этом году проходят впервые. Всего принимает участие 7 команд.  В ближайшем будущем студенческий хоккей в России планируется вывести на принципиально иной уровень.

Айрат Нургалиев, заместитель председателя Межрегионального координационного центра «Урал-Западная Сибирь» федерации хоккея России: «У нас Студенческая лига будет до 25 лет по возрастному цензу. Год - два и все ректоры будут охотиться за выпускниками школы, чтобы привлечь этих, грубо говоря, не подошедших для команд Молодёжной лиги, для команд мастеров».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!