Футбольный клуб «Уфа» примет на своём поле вице-чемпиона страны – «Ростов»

21 октября 2016, 18:33     БСТ    
Футбольный клуб «Уфа» сыграет с «Ростовом» 22 октября. Трансляцию этой встречи можно будет увидеть на телеканале «БСТ» в 17:25. К игре с южанами команда Виктора Гончаренко как обычно готовится на поле домашнего стадиона «Нефтяник». 
Оптимизм и рабочая атмосфера. В Уфе хоть и с трудом, но отошли от матча прошлого тура с ЦСКА. После встречи с "армейцами", несмотря на поражение, фанаты не скупились на похвалу. Но сами футболисты исходом остались недовольны.
Дмитрий Стоцкий, полузащитник ФК «Уфа»: «После игры, соответственно, не очень положительные эмоции, потому что проиграли. Мы хотели там взять очки. В принципе, игра нам давалась, и мы могли оттуда увезти ничью».
Встречу с ещё одним клубом, выступающим в Лиге чемпионов, – «Ростовом», в столице Башкортостана вправе ожидать со сдержанным оптимизмом. Матч, сыгранный в середине недели с мадридским «Атлетико», потери из-за травм и дисквалификаций ведущих игроков, искусственный газон и морозная уфимская погода – все эти факторы точно не на руку южанам.
Азамат Засеев, полузащитник ФК «Уфа»: «Безусловно, тяжело им будет. Это игра, удаления и плюс переход на искусственное поле. Тяжело будет, но тяжело бывает в любой игре. Я думаю, им есть кем заменить травмированный состав».
Травмы этой осенью преследуют все ведущие клубы страны. «Уфу» подобные неудачи обходят стороной. Единственная серьёзная осенняя травма вратаря Шелия привела к тому, что широкой публике открылся талант Андрея Лунёва. Вот и к игре с «Ростовом» готовятся все футболисты. Не сыграет получивший 4 жёлтую Игорь Безденежных.
Вильям Де Оливейра, тренер ФК «Уфа»: «Я думаю, что как раз сейчас был небольшой перерыв для игры со сборной. Мы работали на этот компонент. Я думаю, что все ребята чувствуют себя хорошо, комфортно. Выступать всего 90 минут».
В день игры с «Ростовом» ожидается чуть больше нуля градусов. Но, несмотря на это, футболисты надеются на то, что поддержать их придёт как можно больше болельщиков.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!