Сибайские рекордсмены в ползунках

12 мая 2017, 06:42     БСТ    
В Сибае прошли соревнования среди самых маленьких спортсменов Башкортостана. На старт вышли участники, которые пока не умеют ходить. Преодолеть пришлось 5 метров.

Для этих спортсменов медали и сумма призовых не важны. Для мотивации достаточно гаджета, пульта, игрушки. Правда, срабатывает не всегда. Некоторых на дистанцию не заманишь даже сладостями.

5 метров в ползунках и на четвереньках превращаются в действительно марафонское расстояние. Поэтому финишировали не все, но уже планируют подготовиться к следующему чемпионату.

Для участников нынешний турнир – дебютный, но впереди серьёзные планы. Старт в ползунках может привести к конькам на хоккейном льду.

Организаторы этим мероприятием старались развлечь не только детей, но и их мам.

Алсу Фатхутдинова, организатор чемпионата ползунков-2017: «Развивает мам, они смотрят на своих детей: спокойные они или шустрые. Наша группа нацелена на то, чтобы наши мамы общались, не закрывались в своих семейных проблемах».

А в награду спортивным малышам первые в их жизни призы. Пока участников набралось чуть больше 40, но в следующий раз организаторы планируют установить рекорд, собрав сотню юных физкультурников.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!