На чемпионат и первенство Башкортостана по кикбоксингу собрались сильнейшие спортсмены со всей республики

07 ноября 2017, 06:58     БСТ    
Выиграть соревнования и пройти республиканский отбор для участия во всероссийском турнире в составе сборной Башкортостана по кикбоксингу – в Уфу приехали лучшие представители со всех городов республики.

Удар за ударом, напролом и без оглядки к своей первой победе на соревнованиях. 5 лет назад так же начиналась спортивная карьера и Александра Тонкачева. Мастер спорта, обладатель Кубка мира и трёхкратный чемпион России на домашнем турнире не только продолжил подготовку к чемпионату страны, но ещё и успевал быть секундантом партнёров по сборной.

Александр Тонкачев, победитель соревнований: «Всё по плану, план построен со своим тренером, будем готовиться и трудиться».

Ещё одним представителем башкирской сборной является Александр Семочкин. Два года назад на турнире в Тольятти он стал кандидатом в мастера спорта. Его успех – отличный пример того, что лучшей тренировкой для спортсмена являются соревнования.

Андрей Семочкин, победитель соревнований: «Соревнования дают тебе всю практику. Что ты наработал на тренировках, ты должен показать на соревнованиях. Ты проверяешь свой уровень и подготовленность».

В этом году на чемпионат и первенство Башкортостана по кикбоксингу собрались сильнейшие спортсмены со всей республики. 390 атлетов боролись за право попасть в состав сборной команды для участия во всероссийских соревнованиях.

Константин Шестаков, руководитель Федерации кикбоксинга Республики Башкортостан: «По результатам соревнований мы формируем сборную команду Республики Башкортостан для участия в чемпионате, первенстве ПФО и чемпионате России. Поэтому мы просматриваем все возрасты: начиная с юношей, заканчивая взрослыми. Отбираем четвёрку сильнейших в каждом весе для участия в российских соревнованиях».

Таким образом, на соревнованиях Приволжского федерального округа, которые пройдут в следующем году в Тольятти и Самаре, Башкортостан в 11 категориях представят 44 лучших спортсмена.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!