В 2017 году выпустят андроид с двумя экранами

17 апреля 2017    Редакция RB7    2980
Но до магазинов Уфы новинка не дойдет.

Руководство Samsung планирует представить несколько моделей смартфонов, обладающих двумя экранами. В настоящее время прототипы уже находятся в мелкосерийной сборке, и до конца июня планируется произвести 2-3 тысячи экземпляров мобильных устройств.

Дело в том, что выпускать разработку на рынок не планируется. Новинки будут использоваться для корпоративных целей, и позволят производителю лучше понять концепцию применения подобных смартфонов. Телефон имеет два дисплея с диагональю 5 дюймов, соединяемых между собой посредством шарнирного узла.

Одной из идей представителей Samsung является разработка смартфонов, обладающих складными экранами. Работа в данном направлении проводится уже несколько лет, но существующие тестовые образцы представляют собой экспериментальные модели, не предназначенные для организации полноценных коммерческих продаж.

О том, что в 2017-м году корейский бренд представит пару моделей со складными экранами, появилась практически год назад. При этом сообщалась, что один образец будет складываться по принципу дамского зеркальца, а второй будет допускать трансформацию из смартфона в планшет с экраном на 8 дюймов.

Реализация проекта, получившего название Project Valley, должна обеспечить бренду преимущество в борьбе с Apple за мировое лидерство на рынке, а также изменить динамику прибыльности, имеющую последние пару лет отрицательную значение.

Напомним, что сегодня уже существуют модели двухэкранных смартфонов для широкого потребления, но значительного распространения они еще не получили. Например, NEC имеет модель Medias W N-05E.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!