Ароматы весны 2009

07 апреля 2009    www.goroskop.ru    854
Весенние ароматы самые вкусные и яркие. Они многое обещают: фантастическую весну, новую влюбленность и пьянящее ощущение собственного всемогущества.

Они заменяют нам солнце, которое на большей части России появляется лишь к концу весны, быть может поэтому по итогам года они традиционно оказываются в лидерах продаж: полюбившимися весенними ароматами мы предпочитает пользоваться весь оставшийся год.

Salvador Dali, Little Kiss Cherry.

Новый "маленький поцелуй" от Salvador Dali действительно получился мимолетным, едва ощутимым и неуловимым. Вскружить голову может даже кратковременный поцелуй, а парфюм становится незаменимым, если он приправлен весной. Легкий, свежий аромат, напоминающий только-только распустившиеся вишневые бутоны. Мы ждем этого запаха целый год, а потом в погоне за временем пробегаем мимо цветущих деревьев. Теперь вишневый аромат можно захватить с собой в стройном тонком флаконе.

Guerlain во власти того же настроения,

и предлагает свою вариацию на тему самого весеннего аромата природы – Aqua Allegoria, Cherry Blossom. Вишневые лепестки в сочетании с зеленым чаем – совершенно японская атмосфера, не хватает лишь весеннего дождя на веранде киотского чайного домика.

Но это еще не все новинки от Guerlain.

Погружение в весеннюю тематику не обошлось без ностальгического запаха мимозы – Tiare Mimosa. Скажете, скучно? Ничего подобного! Только в этом флаконе соседствуют мимоза и экзотический тиаре – национальный цветок Таити, маленькая белая звездочка, обладающая особым ароматом.

Именно их таитянки носят за ушами и вплетают в волосы. Традиционная мимоза и красавица с другого края света – это сочетание невозможно объяснить, его можно только почувствовать.

Salvatore Ferragamo предложил цветочный аромат,

который претендует на звание самого запоминающегося флакона сезона.

Incanto Bliss по форме напоминает безмятежные и настолько прекрасные грезы, что задумываться об их соответствии реальности совсем не хочется. По содержанию – это микс из целого букета цветов и целого сада фруктов. Авитаминоз с весенней хандрой отменяются.

И еще немного о фруктах.

L'occitane и его Fleurs de Pecher – туалетная вода, настраивающая на летнюю волну. Насыщенный персиковый аромат гарантирует томительное ожидание июльского зноя, а персиков вам захочется гораздо больше, чем равномерного летнего загара. Отличные мысли в период весенней непогоды.

Новинка от Dior – одна из самых долгожданных премьер весны.

Dior сохранил классический флакон J'Adore, но украсил его полупрозрачными лепестками. Абсолютная гармония формы и содержания в новом аромате J'Adore L'Eau Cologne Florale, в котором цветов стало еще больше. Магнолию дополняют экзотические цветы, но в итоге композиция получается ненавязчивой и нежной. Впрочем, Dior в оценках и комментариях не нуждается – мастера модного дома сделали очередной шедевр, а значит эта весна будет пахнуть по-новому.

Настоящим молодежным хитом

обещают стать новые ароматы от Emilio Pucci – Sabbia 167, Sole 149, Aqua 330. Три яркие флакона,  моментально бросающиеся в глаза, напоминающие отшлифованные теплыми волнами морские камни. Недостаток у вкусных цветочных и освежающих ароматов только один – хочется купить все три, и жонглировать настроениями в зависимости от времени суток.

Все, что делает Vera Wang безупречно-стильно и многослойно.

Будь то одежда или аромат, ищите второе дно, многозначительный подтекст или потайную дверь в Страну чудес. Новый аромат Look – образец лаконичности. В простом прямоугольном флаконе без какого-либо декора – ягодный аромат, в котором также нет ни одного лишнего компонента. Но простота, как водится, обманчива, особенно – в исполнении Vera Wang.

Сладости много не бывает,

а значит сегодняшнему цветочно-фруктовому букету не помешает столь любимой женщинами ванили. Благоухающий свежим пирожным Vanille Galante от Hermes сладок, но не слишком, традиционен, но не совсем. В итоге получился аромат, на который крайне сложно наклеить ярлык: молодежный ли, женственный ли. Судите сами, но учтите – в ароматы Hermes влюбляешься раз и навсегда, и изменить им крайне сложно.

Самый креативный дизайнер

с самыми экстравагантными идеями John Galliano представил свой дебютный аромат. Мастер контрастов и не мог поступить иначе: цветочные романтичные нотки смешаны с пряными древесными. Легкость смешалась с шармом, классика растворилась в эклектике, а значит – дебют удался.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!