7 событий декабря в Уфе

02 декабря 2019    Редакция RB7    3933
До Нового Года осталось совсем немного и душа просит праздника? Наша редакция подготовила подборку из семи культурных событий, которые можно посетить в декабре.

Зятья Гергери

3 декабря, Татарский театр "Нур"

Веселая комедия "Затья Гергери" рассказывает о недовольном отце, нерадивых поклонниках, хитрых свахах и борьбе за сердце юной красавицы. По сюжету Гергери, отец трех дочерей, так недоволен мужьями первых двух, что решает выбрать мужа для третьего с помощью старинной традиции - испытаний. Кого же выберет Урина? Для тех, кто не знает татарский язык, в театре можно взять напрокат наушники и слушать перевод на русский язык.

План Ломоносова. Концерт по заявкам.

4 декабря, Rock's cafe

Одно из знаковых событий для рок-культуры в Уфе - концерт группы "План Ломоносова". Этой зимой группа привозит свои лучшие композиции: программу концерта выбирали сами фанаты голосованием в интернете. С 5 дисков было отобрано 25 песен, которые и звучат со сцены. Если ищете драйва и настоящую атмосферу панка - вам стоит сходить.

Ляйсан Утяшева. Мотивация.

5 декабря, Огни Уфы

Легендарная российская гимнастка приедет на свою малую родину, чтобы рассказать о своей жизни и поделиться дельными советами о том, как успеть в жизни всё и чуточку больше. Мастер-класс будет разделен на три основных блока: спорт, здоровье, карьера. Как совместить в себе бизнес-леди, модель, телеведущую и мать? Расскажет Ляйсан Утяшева.

Ленинград. Финальный концерт.

9 декабря, Уфа-Арена

Легендарная группа "Ленинград" приезжает в Уфу с заключительным концертом. 13 мая Сергей Шнуров официально объявил, что этот тур будет последним в истории группы, потому что "пора дать дорогу молодым". Успейте послушать народные хиты в живом звуке и исполнении самого автора. 

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум"

10 декабря, Огни Уфы

Можно долго спорить о смысле в песнях БГ или даже его отсутствии, но факт остается фактом - равнодушным они не оставят никого. Тонкая игра с символикой, музыкой разных стилей, словом и метафорой - всё для создания той самой музыки. И чуть-чуть озорства - потому что уже пора ставить на стол стаканы и прочую посуду.

Dance. Dance. Dance.

15 декабря, Театр оперы и балета

Ведущие танцовщики Мариинского балета, заслуженные артисты России Игорь Колб, Данила Корсунцев и Евгений Иванченко в проекте - «Dance. Dance. Dance». Спектакль состоит из трех одноактных балетов, каждый из которых неповторим и удивителен. Сочетая классический балет с современной хореографией, танцовщики создают настоящие шедевры.

Crystal. Cirque du soleil

25 декабря, Уфа-Арена

Цирк Дю Солей продолжает заново изобретать цирковое искусство, в этот раз их новая программа будет на льду! Экстремальное и фигурное катание будет сочетаться с традиционными цирковыми номерами: акробатикой, трапециями, ремнями и т.д. Знаменитый на весь мир цирк представляет просто фантастическое шоу, которое стоит увидеть.

 

О других интересных местах и событиях Уфы читайте по тегу Обзор.

Источник фото: сайт pixabay


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!