День загадывания желаний

27 июля 2018    Редакция RB7    9646
Считается, что самый подходящий момент для того, чтобы загадать желание – это новогодняя или рождественская ночь. Но это не совсем так.

На самом деле в году есть ещё один чудесный день, когда все космические энергии направлены в благоприятное русло, и возможность исполнения желания достаточно велика.

28 июля – это волшебный день загадывания желаний. Лучше всего построить его так, чтобы он был позитивным и радостным. Негатив и отрицательные эмоции могут нарушить гармонию, которая необходима для правильного формирования посыла.

Необходимо сконцентрироваться и правильно сформировать свои желания, и они обязательно исполнятся.

История возникновения праздника

На протяжении многих тысячелетий человечество пыталось найти способы, которые помогли бы исполниться самым заветным желаниям. Сама суть задачи породила огромное количество религиозных течений, магов, чародеев и просто шарлатанов. Наука так же включилась активно в данный процесс. Ведущие астрономы, психологи и даже физики просчитали наиболее благоприятное соотношение природных закономерностей.

день загадывания желаний

В результате многолетние наблюдения показали, что самый благоприятный день в году, наделённый мощной энергетикой, способной направить заветный посыл в нужное русло – это 28 июля. Это день своеобразной энергетической связи с Вселенной.

Многие источники, дошедшие до нас с древнейших времён, отмечают силу заклинаний и ритуалов, совершающихся именно 28 июля. В древности на этот день приходились радостные, добрые и светлые праздники.

Как праздновать

Неважно, сколь грандиозно желание. Главное, чтобы оно исполнилось в точности. Для этого необходима сопутствующая атмосфера – атмосфера спокойствия, радости и удовлетворения. Каждый человек вкладывает в эти понятия что-то своё личное.

В разных уголках мира во все времена сохранились удивительные предания о разных местах, обладающих волшебными удивительными свойствами. Они становились местом паломничества, а затем там возводились архитектурные сооружения. Множества таких памятников дошло и до наших дней. От некоторых остались развалины или другие артефакты, часть просто стала легендой и воспоминанием.

день загадывания желаний

Среди наиболее популярных можно отметить:
    •    Фонтан Треви в Риме
 
    •    Карлов мост в Праге
 
    •    Цистерна Базилика в Стамбуле
 
    •    Бруклинский мост в Нью-Йорке
 
    •    Стоунхендж в Англии и пр.
 
Сам процесс загадывания желания так же имеет определённый ритуал. Можно дождаться момента падения звезды и бросить монетку в фонтан, погладить нос пса или зажечь свечу и не отрывать от неё взгляда 2-3 минуты. Затем закрыв глаза и сохраняя образ огня свечу задуть, загадывая в этот момент желание.

день загадывания желаний

А вообще ритуал можно придумать самому. Самое главное продумать правильную формулировку.

Особые приметы

Астрологи утверждают, что большое влияние на момент загадывания желания влияет стихия, которая покровительствует знаку Зодиака человека. Необходимо её присутствие в эту минуту хотя бы где-то поблизости.
    •    Водная стихия. Сила воды огромна и очень сильна. Для того, чтобы желание сбылось, достаточно бросить сонетку в фонтан или в водоём, сформулировав желание. Монетку можно завернуть в красочную фольгу, которая придаст подношению силе воды форму подарка. Также можно дополнительно добавить немного хлеба.

день загадывания желаний
 
    •    Воздушная стихия. Можно написать желание на воздушном шарике и отпустить его в небо, предварительно повторив про себя желание дословно. Либо же к ниточке привязать послание.
 
    •    Огненная стихия. В данном случае необходимо абсолютное одиночество. Необходима новая свеча и несколько минут покоя и умиротворенности. Своё желание нужно написать на бумаге и прочитать при горящей свече 28 раз. Затем сжечь. Либо спрятать в потайном месте и после исполнения уничтожить.

день загадывания желаний
 
    •    Стихия Земли. Недалеко от дома, в малолюдном месте необходимо собрать немного земли и перемешать её с красивыми бусинами. Затем землю вернуть на место. Важным условием является момент – бусины в течение всего дня – 28 июля должны находится именно на этом месте, и их не должен никто поднимать с земли.

День загадывания желаний в Уфе

28 июля в парке им. И.Якутова уже в восьмой раз пройдёт праздник, посвящённый Дню загадывания желаний. Гостей ждёт отличная масштабная программа, включающая в себя розыгрыши призов, квесты, мастер-классы, спортивные мероприятия и красивый фейерверк. Каждый отдыхающий сможет не только загадать заветное желание, но и отлично провести время с семьёй или друзьями.

день загадывания желаний

Время 16.00-22.00

Адрес: Уфа, ул. Ленина 65/3

Весёлых выходных и добрых желаний!

Источник фото: pixabay.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!