Оскароносная «Зелёная книга» пополнила список интересного и умного кино

15 марта 2019    Редакция RB7    6080
Питер Фаррелли снял историю о вечном – о дружбе, смелости и великодушии.

Обладатель главной голливудской премии киноиндустрии, трёх Золотых глобусов, а также награды гильдии американских продюсеров фильм «Зелёная книга» основан на реальной истории.

Однако, если говорить про сюжетную линию, то сценаристы нам не представили новую тему. В «Зелёной книге» освещается тема дружбы людей из разных слоев общества. Да ещё и с разным цветом кожи.

При этом, авторы выбрали нетипичных персонажей, что подкупает и делает картину отличной от «аналогов». Как и ожидалось, один из персонажей будет богатым, второй – откровенным «быдлом».

Зеленая книга

Занимательный момент – «быдлом» на этот раз сделали белокожего человека, тогда как обеспеченным, культурным и интеллигентным героем выступил темнокожий персонаж. Время событий тоже выбрали не простое – 60-70-е, когда о толерантности только начинали говорить в высоком обществе.

Сюжет

Кинолента рассказывает нам о простом вышибале по имени Тони, который ввиду нехватки денег берётся за не совсем типичную для себя работу и знакомится с интеллигентным афроамериканцем. Дабы избежать спойлеров, рассказывать про развитие сюжетной линии не будем. Скажем лишь, что с названием фильма авторы попали в точку. В 60-е годы в США была издана специальная книга зелёного цвета для темнокожих, с указанием гостиниц, магазинов и других сервисных служб, куда они могут обращаться и посещать.

Зеленая книга

Героям предстоит многое переосмыслить в своей жизни и взглянуть на некоторые привычные вещи по-новому. Уже через 15-20 минут после начала просмотра фильм погружает в переплетения сюжета с головой.

Игра актеров заслуживает отдельного внимания – видно, что это не дешёвый голливудский блокбастер, а качественная философская картина, которая заставит задуматься о жизни. В фильме есть немало забавных сюжетных моментов со здоровым, адекватным юмором.

Зеленая книга

Если вам нравятся умные картины со смыслом – «Зелёная книга» станет для вас настоящей находкой.

Наша оценка: 10 из 10.

Посмотреть сеансы и приобрести билеты вы можете в нашей Афише кино.

Источник фото: www.kinopoisk.ru


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!