В Министерстве сельского хозяйства РБ обсудили ход реализации инвестиционных проектов

04 июня 2008, 10:28     www.bashinform.ru    
Ход реализации инвестиционных проектов и строительства объектов инженерной инфраструктуры в рамках республиканской программы развития сельского хозяйства до 2012 года обсуждался в Министерстве сельского хозяйства Башкортостана. В разговоре участвовали представители МСХ РБ, ОАО "Россельхозбанк", ООО СХП "Нерал-Матрикс", КФХ "Артемида", ГК "Агрика ПП", ООО "АгроГалс", ООО "АПХ "Алатау", ООО "Урал Агро", институт "Башгипроагропром" и другие.

По словам заместителя министра сельского хозяйства РБ Рустама Зайнуллина, сегодня необходимо на правительственном уровне выработать совместный план действий для более активного привлечения инвестиций с целью реализации принятых программ. В настоящее время в этом направлении работают с десяток предприятий. Между тем, нереализованный потенциал республики еще достаточно велик.

По итогам совещания были приняты рекомендации участникам инвестиционных проектов по строительству птицеводческих и животноводческих комплексов. В частности, им было рекомендовано до 9 июля этого года подготовить предложения по участию в Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!