Звезда НХЛ вернулся в Башкортостан

20 июля 2016, 17:14     БСТ    
Звезда НХЛ и сборной России вернулся домой. Голкипер клуба «Тампа-бэй Лайтнинг» Андрей Василевский несколько дней из своего отпуска проведёт в родной Уфе. В столице Башкортостана Андрей теперь нечастый гость. В этот раз приехал на несколько дней на юбилей своего отца Андрея Василевского-старшего.

Ключевой матч сезона для команды Андрея Василевского и шайба, отправившая команду из Флориды в отпуск. Она подытожила не самый простой сезон в карьере молодого вратаря. Россиянин в начале сентября перенес операцию по удалению сгустка крови из-под левой ключицы и пропустил два месяца. В этой ситуации за место первого номера сражаться было тяжело. На протяжении всего чемпионата Андрея преследовали и взлеты, и падения.

Андрей Василевский, вратарь ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»: «Неприятно, когда у тебя что-то находят и говорят: ты пропустишь месяц-два. Эмоционально пережил это. Надеюсь, больше не повторится. В конце удалось поиграть, позитивная нотка была для меня».

В Уфу Андрей приехал лишь на несколько дней. Отцу-хоккеисту – известному тренеру Андрею Василевскому-старшему исполняется 50. В России вратарь «Тампы» теперь живет в Москве, а к сезону готовится в канадской Оттаве. 

Андрей Василевский, вратарь ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»: «Всегда рад возвращаться в Уфу. К сожалению, не со всеми удалось увидеться. За КХЛ сейчас почти не слежу».

Андрей Василевский – человек семейный. Дома его ждут супруга Ксения и родившийся в начале года сын Лукас. Хоккеист признается, что он человек закрытый и не любит показывать ребёнка посторонним, а все свободное время готов проводить с семьей.

Андрей Василевский, вратарь ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»: «Главное - быть примером для сына и вырастить из него воспитанного хорошего человека. Если он пойдет в хоккей, я буду только рад».

Следующий сезон для Андрея Василевского будет очень важным. «Тампа» продлила с ним контракт на три года на сумму более 10 миллионов долларов. Таким образом, шанс, что Андрей сможет стать основным вратарём команды – высок. Ещё один экзамен для кавалера Ордена почёта  –  сентябрьский Кубок мира, где он выступит в составе сборной России.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!