С 29 июля в Уфе начнется новый хоккейный сезон

22 июля 2016, 16:56     БСТ    
Неделя остается до начала хоккейного сезона в Уфе.  С 29 июля по 3 августа во Дворце спорта  пройдёт традиционный кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев». Предсезонный турнир будет проводиться в столице Республики Башкортостан уже в четвёртый раз. Помимо хозяев соревнований в состав участников вошли башкирские команды «Батыр» и «Горняк», «Авто» из Екатеринбурга, «Реактор» из Нижнекамска и «Омские ястребы».

На лед хоккеисты «Толпара» выходят с нетерпением.  Соскучились во время тяжелейшего  сбора на Павловке. Работали над физическим состоянием и о ледовых тренировках могли только мечтать. Сейчас "толпаровцы" привыкают к требованиям нового тренера Константина Полозова. Помогать ему будет прежний штаб в лице Алика Гареева и Николая Цулыгина.

Константин Полозов, старший тренер ХК «Толпар» /Уфа/: «Много тренировочных занятий. Какими бы они тяжелыми не были, команда выдержит. Понятно, что наступает фон утомления. Будем надеяться, что сделанная на сборе работа не пропадет впустую».

Старшего тренера «Толпара» наверняка ожидает приятная головная боль. Сейчас в составе шесть полноценных пятерок и каждому необходимо дать шанс проявить себя на льду. Конкуренция серьезная во всех линиях. На последнем рубеже Денис Кожуховский будет соперничать с юным и очень перспективным Георгием Дубровским. Еще один вратарь Даниил Тарасов пропустит начало сезона из-за травмы, которую получил в юношеской сборной. Среди нападающих-новичков  выделяется экс-игрок ЦСКА Александр Оськин.

Александр Оськин, нападающий МХК «Толпар» /Уфа/: «Команда приняла нормально. Инфраструктура шикарная, условия есть. Готовимся к новому сезону».

Впереди у подопечных Полозову ежедневные трехразовые тренировки. Кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев» пройдет для игроков по тяжелому графику: 5 игр за 6 дней. Результат не стоит на первом месте. Но и повторения прошлогодней неудачи, последней строчки в таблице,  в стане «Толпара» не желают. Все матчи турнира с участием уфимцев в прямом эфире можно будет увидеть на телеканале «БСТ».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!