Представители филиала Российского союза боевых искусств по Башкортостану готовятся к турниру в Анапе

01 сентября 2016, 05:37     БСТ    
С 4 по 19 сентября в Анапе пройдут очередные Всероссийские юношеские игры, а это значит, что более пяти тысяч участников из 75 регионов страны будут оспаривать лидирующие позиции в своих дисциплинах. Ежегодно башкирские спортсмены возвращаются с медалями соревнований. Стабильно регион занимает призовые места в общем зачёте Игр.

Их упражнения напоминают танец, а движение рук – рисование в воздухе. Плюс ко всему перемещаются ушуисты с различными видами оружия. В ход идут мечи, посохи, цепи, веера и, конечно, красочные традиционные костюмы. Последнюю неделю башкирские спортсмены занимаются дольше обычного. Тренировка затянулась, но этого как будто никто не замечает. Впереди Всероссийские юношеские игры боевых искусств в Анапе. И подготовиться к ним нужно особенно хорошо.

Данил Соколов: «В 2011 году завоевал две «бронзы» и «серебро». Это были неизгладимые впечатления, так как я ездил в первый раз. И благодарен Федерации боевых искусств Республики Башкортостан».

Воспитанники Федерации киокусинкай пару лет назад завоевали третье итоговое место. Сейчас башкирские спортсмены уверены, что попасть в призы снова более чем реально. Каратисты  готовились к Играм в Анапе всё лето.

Александр Соснин, вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по Республике Башкортостан: «Мы планируем командировать более 100 спортсменов по восьми дисциплинам Игр. Это федерации всестилевого каратэ, киокусинкай, тайского бокса, ушу (таолу и саньда)».

Кирилл и Данил Вавиловы – рекордсмены по числу завоёванных наград на Играх боевых искусств в Анапе. На двоих у них более 50 медалей этих соревнований. Несколько раз соперники отказывались от поединков, когда узнавали, что следующий бой будет против одного из братьев Вавиловых из Уфы. Зато друг против друга они не выступают – берегут нервы родителей. А в этом году, в силу возраста, 17-летние спортсмены выступят на Юношеских играх в последний раз. И они намерены поставить там яркую финальную точку.

Данил и Кирилл Вавиловы, участники Всероссийских юношеских игр в Анапе: «Немного есть волнение, потому что последнее соревнование. Надо отбиться хорошо и занять хорошие места. Применить новую тактику борьбы и удары, которые боялся сделать, но сейчас сделал. Или выступить в старшей категории».

Быть активным на площадке – единственный способ победить. Башкирские атлеты обещают сделать всё, что в их силах. Применить на ринге и татами новые приёмы, двигаться быстрее соперника, быть уверенным в своих силах. Ведь статистику не обманешь, а она гласит, что 80% башкирских спортсменов возвращаются из Анапы с медалями.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!