Мальчик, которого едва не убило током, вновь играет в футбол

05 августа 2016, 13:11     БСТ    
Он едва не лишился жизни, но сегодня уже на воротах любимой дворовой команды. Мы рассказывали эту историю прежде. В Иглино в начале лета 12-летний Данил получил удар током в 10 тысяч вольт. Вместе с ребятами он играл в футбол, и мяч залетел на крышу трансформатора. Мальчик полез за ним и получил удар.

На глазах детей он упал с 4-метровой высоты с обугленной рукой. Данил был доставлен в реанимацию с ожогами III и IV степени. Спасти руку мальчика не удалось.

Наргиз Хакимов: «Данил закинул мячик. Ваня заплакал, он боялся, что его бабушка отругает. Он полез на трансформатор, полетели искры, и его ударило током».

Несмотря на ампутацию, юноша уже уверенно стоит в воротах. И делает это на новой площадке для футбола. В Иглинском районе такие появились впервые. Игровые зоны установили в пяти микрорайонах Иглино и один – в Охлебинино. На одной из них уже провели первый матч в рамках «Лиги дворовых чемпионов. Летний старт».

Ренат Киямов, председатель спорткомитета Иглинского района: «Соревнования «Лиги дворовых чемпионов. Летний старт» по Иглинскому району в течение лета охватывают около 2-2,5 тысячи человек. Итоги мы подведём в конце августа. Соревнования проходят в каждом сельском поселении, во дворах. В этом году мы только в селе Иглино установили 5 мини-футбольных площадок».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!